GO
Kontakt

Stadtbibliothek Rheine
Matthiasstraße 37
48431 Rheine

Öffnungszeiten:

Montag 14 - 18 Uhr
Dienstag - Freitag 10 - 18 Uhr
Samstag 10 - 13 Uhr


Kontakt:

Telefon 05971 - 939 160
E-Mail stadtbibliothek@rheine.de
Internet rheine-bibliothek.de

 

Ansprechpartner

Bibliotheksleitung:

Diplom-Bibliothekarin Elsbeth Wigger
Tel.: 05971-939 150
E-Mail: elsbeth.wigger@rheine.de

Medienservice:

Maria Beier-Friedrich
Tel.: 05971-939 156
E-Mail: maria.beier-friedrich@rheine.de

 

Susanne Roelfes
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: susanne.roelfes@rheine.de

Bibliothekarische Beratung:

Diplom-Bibliothekarin Sandra Boensch
Ansprechpartnerin für:
Fernleihe ; Fachhochschulen
Tel.: 05971-939 154
E-Mail: sandra.boensch@rheine.de

Anja Drilling
Tel.: 05971-939 153
E-Mail: anja.drilling@rheine.de
Lara Sabersky
Tel.: 05971-939 156
E-Mail: lara.sabersky@rheine.de

Bibliothekarin (B.A.) Kirsten Deters
Ansprechpartnerin für:
Ausbildung ; Schulen ; Kindergärten
Tel.: 05971-939 151
E-Mail: kirsten.deters@rheine.de

Luisa Grotemeier
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: luisa.grotemeier@rheine.de
Lisa Stallbörger
Tel.: 05971-939 153
E-Mail: lisa.stallboerger@rheine.de

Bibliothekarin (B.A.) Desiree Kraska
Tel.: 05971-939 155
E-Mail: desiree.kraska@rheine.de

Monika Overmeyer-Lambers
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: monika.overmeyer-lambers@rheine.de
Sabine Wiechers
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: sabine.wiechers@rheine.de

Diplom-Bibliothekarin Melanie Lambers
Ansprechpartnerin für:
Schulpraktikanten ; Migration/Integration
Tel.: 05971-939 155
E-Mail: melanie.lambers@rheine.de


Birgit Plobner
Tel.: 05971-939 157
E-Mail: birgit.plobner@rheine.de
 
 



 

Förderung